Retrouvez nos catalogues
 

Les adhérents

Besoin de confiseries, snacks, boissons... pour votre commerce ? Contactez nos adhérents !

Découvrez nos adhérents

Nos 34 adhérents sont répartis sur le territoire pour vous servir au mieux.

Voici l’annuaire de nos membres et si vous le souhaitez vous pouvez parcourir leur localisation grâce à notre carte interactive.

A l’ours gourmand SARL

Dirigeant: M. Lascar
Paryseine 3
11-15 rue Moise
94200 Ivry/Seine

01 56 20 04 34

oursgourmand@wanadoo.fr

AGIDRA SAS

Interlocuteur commercial: M. Ruiz
16 rue Nicéphore Niepce
69801 St Priest Cedex

04 72 28 12 12

br.gaudin@agidra.com

Allard & fils confiserie

Dirigeant: M. Allard
6 rue porte de Santes
59211 Santes

03 20 06 68 67

contact@allard-confiserie.fr

Benassar SAS

Dirigeant: M. Benassar
Z.I. du Pontet
4 rue Jules Guesde
69360 St Symphorien d’Ozon

04 78 02 49 49

jean-luc@benassar.com

Bracconi SARL

Dirigeant: M. Bracconi
Z.I. de Tragone
20620 Biguglia

04 95 30 70 15

tbracconi@gmail.com

CONFI13 Les grossistes de l’impulsion

Dirigeant: Julien et Sylvain Croce
Z.A. de la Pile
640 Avenue de l’Europe
13760 St Cannât

04 65 26 02 05

contact@confi13.fr

Confisud / FCD Developpement SAS

Dirigeant: M. Clement-Demenge
19 Avenue des Alpilles
13350 Charleval

04 42 05 77 10

achat@confisud.fr

DDS Distribution SARL

Dirigeant: M. Doucet
Z.A. lieu dit les Moulineaux
47200 Virazeil

05 53 20 12 42

dds.virazeil@dds-distribution.fr

Didier Distribution SARL

Dirigeant: M. Didier
Z.A.C. Les Guinottes 2
4 rue du Chêne sec
70400 Hericourt

03 84 27 61 88

christian@didier-distribution.fr

Dussaillant SARL

Dirigeant: M. Dussaillant
162 route de Valmont – BP 63
76402 Fecamp Cedex

02 35 10 37 00

dussaillantsa@wanadoo.fr

Embalicia SARL

Dirigeant: M. Bline
2020 Route d’Heyrieux
69360 St Symphorien d’Ozon

04 78 02 74 99

embalicia.bline@orange.fr

Europros SARL

Dirigeant: M. Doutrelon
74 rue des Charmes
77590 Chartrettes

01 64 81 21 37

a.doutrelon@europros.fr

Gaillard SARL

Dirigeant: M. Gaillard
Avenue de la Sarriette
ZI Athélia II
13704 La Ciotat Cedex

04 42 71 65 21

damien@ets-gaillard.com

G.D.A. SAS

Dirigeant: M. Megdoud
2 rue Thomas Edison
92230 Gennevilliers

01 41 47 55 00

y.meg@gdanet.fr

Lefort et fils SAS

Dirigeant: M. Lefort
6 rue Nobel
45700 Villemandeur

02 38 93 39 87

contact@lefortetfils.com

Legeay Goudeau SAS

Interlocuteur commercial: M. Gorry
31 rue de Touraine
86530 Cenon/Vienne

05 49 21 59 42

julien.gorry@even.fr

Logdis SARL

Dirigeant: M. Ricart
2 rue Marie Joseph de la Fayette
66000 Perpignan

04 68 55 27 91

horidis.n@wanadoo.fr

Manzon J-Claude SA

Dirigeant: M. Manzon
323 route Nationale 8
13240 Septemes les Vallons

04 91 09 53 53

j-claude.manzon@wanadoo.fr

Nadal distribution SARL

Dirigeant: Mme. Pesenti
377 rue Jacquard
30100 Ales

04 66 86 04 79

direction@nadaldistrib.fr

Parasuc SARL

Dirigeant: M. Leonzi
Rue du Docteur et Préfet Cauro
20000 Ajaccio

04 95 23 24 45

parasuc@orange.fr

Passemard SARL

Dirigeant: M. Lucas
16 rue du bois Didais
Z.A.C. du Dombriand
22100 Taden

02 96 39 61 37

passemard3@wanadoo.fr

Peyret SAS

Dirigeant: M. Peyret
24 rue Albert Pöylo
42000 St-Etienne

04 77 93 13 70

contact@peyretsas.com

Phocéenne Distribution SARL

Dirigeant: M. Haim
111 boulevard de la Millière
13011 Marseille

04 91 17 60 17

info@phoceenne-distribution.fr

Provence Distri. Thoroise SARL

Dirigeant: M. Collignon
Z.A. St Louis
84250 Le Thor

04 90 33 77 07

thoroise@aol.com

Roussillon Chips Distribution SARL

Dirigeant: Mme. Farrugia
23 avenue Paul Lafargue
66350 Toulouges

04 68 55 15 78

roussillon.chips@orange.fr

Richard Distribution

Dirigeant: Mme. Richard
16 Rue Joseph Jacquard
PA La Romazière 1
85300 Challans

02 51 93 80 93

orepi@orange.fr

Serebis

Dirigeant: Mr. Renaudin
18 rue d’Egreville
77140 Nemours

01 64 28 28 39

anthony@serebis.fr

SOFRAMA

Dirigeant: Mr. GUILLERMO
102 Av Petite Camargue
30470 Aimargues

04 66 53 00 10

soframa@wanadoo.fr

Sodibo SN

Dirigeant: Mme. Gayout
Rue Edouard Branly prolongée
14100 Herminal les Vaux

02 31 31 06 13

contact@sodibo.net

Sweet Logic SARL

Dirigeant: M. Alibay
1, Boulevard Victor
Balard Business Center
75015 PARIS

06 92 88 53 88

contact@sweetlogic.fr

Teldis SARL

Dirigeant: M. Verley
201 avenue des Etats-Unis
31200 Toulouse

05 61 62 82 35

toulouse@teldis.net

Tout Beurre SAS

Dirigeant: M. le Holloco
3 rue Ambroise Croizat
95100 Argenteuil

01 34 11 43 00

eric.leholloco@toutbeurre.fr

Valgourmand SARL

Dirigeant: M. Grangeon
Allée Moriettes
26760 Beaumont les Valence

04 75 59 19 19

wgrangeon@valgourmand.com

Vivendia SARL

Dirigeant: M. Antonini & Interlocuteur commercial: M. Grolleau
11 voie d’Italie- Z.I. de l’Anjoly
CS 60201
13127 Vitrolles

04 42 46 13 30

vivendia@vivendia.fr